Итоги заседания Правительства Московской области 26 октября 2010 года

Итоги заседания Правительства Московской области 26 октября 2010 года

Сообщение Александр 31 окт 2010, 19:29

Утвержден порядок, регламентирующий условия предоставления и оплаты социальных услуг

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «Об утверждении Порядка предоставления и оплаты социальных услуг, оказываемых государственными учреждениями социального обслуживания Московской области в стационарных условиях».

Документ утверждает порядок, регламентирующий условия предоставления и оплаты социальных услуг, оказываемых учреждениями социального обслуживания области гражданам пожилого возраста и инвалидам. Социальные услуги предоставляются гражданам частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию и нуждающимся в постоянном постороннем уходе. Данной категории граждан оказывают медицинскую помощь, проводят реабилитационные мероприятия социально-медицинского, психологического характера, а также организовывают посильную трудовую деятельность, отдых и досуг.

Об этом доложила министр социальной защиты населения Правительства Московской области Валентина Лагункина.

В систему образования вводится новый тип учреждений

Одобрено постановление «О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «Об образовании»».

В сеть образовательных учреждений в системе образования области вводится новый тип государственного учреждения - казенное государственное учреждение.

Документ представила министр образования Правительства Московской области Лидия Антонова.

Распределяются субвенции на реализацию основных общеобразовательных программ

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «Об утверждении адресной программы Московской области «О распределении не распределенной между бюджетами муниципальных образований Московской области субвенции из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на обеспечение всоответствии с законодательством Российской Федерации государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, атакже дополнительного образования в муниципальных общеобразовательных учреждениях в Московской области в размере, необходимом для реализации основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов на оплату труда работников общеобразовательных учреждений, расходов на учебники и учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы ихозяйственные нужды (за исключением расходов на содержание зданий икоммунальных расходов, осуществляемых из местных бюджетов), расходов на ежемесячную денежную компенсацию педагогическим работникам в целях содействия их обеспечению книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями».

Документ утверждает распределение субвенции из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований на обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в общеобразовательных учреждениях. Таким образом, средства получат Волоколамский, Воскресенский, Дмитровский, Егорьевский, Зарайский и другие муниципальные районы.

Об этом также доложила министр образования Правительства Московской области Лидия Антонова.

Предоставляются субсидии на софинансирование объектов капитального строительства

Одобрено постановление «О заключении соглашений о предоставлении в 2010 году субсидий из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области за счет неиспользованных остатков средств федерального бюджета, предоставленных бюджету Московской области в 2008-2009 годах насофинансирование объектов капитального строительства государственной собственности Московской области и (или) на предоставление соответствующих субсидий из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности».

Из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований предоставляются субсидии на софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности области или муниципальной собственности. Таким образом, средства будут направлены на строительство очистных сооружений в селе Ямкино Ногинского района Московской области, а также на реконструкцию канализационной насосной станции в городском поселении Щелково Щелковского муниципального района Московской области

Документ представил министр жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области Александр Соловьёв.

Нарушение требований в области охраны природы влечет административную ответственность

Одобрено постановление «О проекте закона Московской области «О внесении изменений в законы Московской области «Об охране окружающей среды в Московской области» и«Об отходах производства и потребления в Московской области».

В документ вносятся изменения, которые предусматривают административную ответственность за нарушение требований в области охраны и использования объектов животного и растительного мира и требований в области размещения отходов производства и потребления. Таким образом, к нарушениям, влекущим административную ответственность в виде штрафа, относится добывание и продажа, а также уничтожение объектов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу Московской области.

Об этом доложила министр экологии и природопользования Правительства Московской области Алла Качан.

Внесены изменения в перечень жилых домов, строящихся в Луховицком районе

Одобрено постановление «О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 13.09.2010 №767/43 «О предоставлении средств резервного фонда Правительства Московской области».

Документ вносит изменения в перечень жилых домов, финансирование разработки проектной документации и строительства которых предусмотрено осуществить на сумму 190 863 тыс. рублей. Дома предоставляются гражданам в целях компенсации ущерба в связи с потерей жилого помещения из-за лесных пожаров в городском поселении Белоомут Луховицкого района.

Об этом сообщил министр строительства Правительства Московской области Павел Перепелица.

К зданию детского сада в поселении Белоомут проводят инженерно-технические сети

Одобрено постановление «О предоставлении средств резервного фонда Правительства Московской области (городскому поселению Белоомут Луховицкого муниципального района Московской области для разработки проектной документации и строительства внешних инженерных сетей дошкольного образовательного учреждения)».

Документом предусмотрено финансирование в объеме 6249 тыс. рублей разработки проектной документации и строительства внешних сетей инженерно-технического обеспечения здания дошкольного образовательного учреждения на 80 мест.

Об этом также доложил министр строительства Правительства Московской области Павел Перепелица.

Выделены средства на строительство внешних сетей инженерно-технического обеспечения здания пожарного депо

Одобрено постановление «О предоставлении средств резервного фонда Правительства Московской области (Министерству строительного комплекса Московской области для разработки проектной документации и строительства внешних инженерных сетей пожарного депо)».

Предусмотрено финансирование в сумме 7 274, 65 тыс. рублей на разработку проектной документации и строительство внешних сетей инженерно-технического обеспечения здания пожарного депо.

Об этом также доложил министр строительства Правительства Московской области Павел Перепелица.

Министерство по делам печати и информации Московской области

http://www.mosreg.ru/news/55385.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], YandexImages

cron