Страница 1 из 1

События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 7 по 13 октября 2010 года

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 09:29
Александр
I. Ключевые и принципиально важные события общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области

7 октября

В г. Волоколамске проведены ярмарки вакансий и учебных рабочих мест для жителей Московской и Тверской областей, посвящённые Году учителя.

8 октября

В Подольском муниципальном районе проведена ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для жителей сельской местности.

В г. Ногинске в Ногинском педагогическом колледже прошел конкурс «Студент года», посвящённый Году учителя.

В Ленинском муниципальном районе во Дворце культуры «Марьино» состоялась Областная киноакция «Российское кино - селу».

9 октября

В Одинцовском муниципальном районе в Государственном историко-литературном музее-заповеднике А.С. Пушкина открыт XVIII концертный сезон «Музыкальные вечера в русской усадьбе».

В г. Егорьевске на стадионе «Мещера» проведено первенство Московской области по вольной борьбе среди девочек.

В г. Звенигороде во Дворце спорта «Звезда» прошел XΙ международный турнир по рукопашному бою на Кубок Губернатора Московской области, посвященный памяти воинов, погибших в Афганистане и Чечне.

10 октября

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл посетил город Орехово-Зуево. Во Дворце спорта «Восток» он встретился с духовенством, педагогами и представителями общественности города. Его Святейшество Патриарха Кирилла сопровождали управляющий Московской Епархией Русской Православной Церкви Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий и первый заместитель Председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко.

Cостоялись выборы в 37-и муниципальных образованиях Московской области, в том числе: глав муниципальных районов – 2 (Ленинский, Ногинский); глав городских округов – 5 (Домодедово, Молодежный, Рошаль, Серпухов, Фрязино); глав городских и сельских поселений – 9, а также выборы депутатов в Советы депутатов в 31-м муниципальном образовании.

В Солнечногорском муниципальном районе в Государственном историко-литературном и природном музее-заповеднике А.А. Блока открыта выставка «Раритеты музея-заповедника А.А. Блока».

11 октября

Президент Российской Федерации Д.А. Медведев и губернатор штата Калифорния (США) Арнольд Шварценеггер посетили инновационный центр «Сколково» в Одинцовском муниципальном районе, где обсудили возможность участия представителей научных кругов и бизнес-сообщества штата Калифорния в развитии инновационного центра. Их сопровождал Губернатор Московской области Б.В. Громов.

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов провел оперативное совещание, в работе которого приняли участие главный федеральный инспектор в Московской области С.И. Загидуллин, Председатель Московской областной Думы В.Е. Аксаков, Вице-губернатор Московской области К.В. Седов, члены Правительства Московской области, представители федеральных органов исполнительной власти по Московской области, главы ряда муниципальных образований. В ходе совещания обсуждались актуальные вопросы социально-экономического развития региона, снабжения населения лекарствами, обеспечения ветеранов Великой Отечественной войны жильем.

11 – 12 октября

В Солнечногорском муниципальном районе в Государственном историко-литературном и природном музее-заповеднике А.А. Блока прошла Международная научная конференция «Биография как источник и контекст творчества А.А. Блока».

11 – 14 октября

В г. Москве в Выставочном комплексе ЗАО «Экспоцентр» предприятия хлебопекарной промышленности Московской области участвуют в XVI Международной выставке «Современное хлебопечение – 2010».

В г. Орехово-Зуеве прошли праздничные мероприятия, посвящённые 70-летнему юбилею Московского государственного областного гуманитарного института.

В образовательных учреждениях Московской области состоялась областная профилактическая акция «День без наркотиков».

11 – 17 октября

В г. Мытищах состоялся интернет-фотоконкурс «Мой любимый учитель», «Школа – это моя жизнь».

12 - 13 октября

В г. Щербинке проведена ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для безработных граждан и незанятого населения.

13 октября

В г. Ногинске состоялись ярмарки вакансий и учебных рабочих мест для инвалидов.

В г. Дубне открыта выставка художественных работ учащихся и преподавателей детских художественных школ и детских школ искусств Московской области «Учитель и ученик».

14 октября

В городах Ивантеевка и Подольск прошли ярмарки вакансий и учебных рабочих мест для безработных граждан и незанятого населения.

II. Важные решения органов государственной власти Московской области

12 октября

Правительство Московской области приняло постановления:

«О центральном исполнительном органе государственной власти Московской области, уполномоченном на осуществление мероприятий по защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области»;

«О согласовании проекта генерального плана городского округа Пущино Московской области»;

«О согласовании проекта генерального плана городского округа Железнодорожный Московской области»;

«О реализации инвестиционного проекта по развитию застроенной территории микрорайона Птицефабрика городского поселения Томилино Люберецкого муниципального района Московской области»;

«О проекте закона Московской области «О тарифной ставке первого разряда тарифной сетки по оплате труда рабочих государственных учреждений Московской области»;

«О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О профилактике наркомании и токсикомании на территории Московской области».

http://www.mosreg.ru/news/55089.html