Страница 1 из 1

Итоги заседания Правительства Московской области 12 октября 2010 года

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 09:25
Александр
В Подмосковье утвержден перечень охраняемых объектов культурного наследия

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «Об утверждении перечня не подлежащих отчуждению объектов культурного наследия, находящихся в собственности Московской области».

В указанный перечень включены объекты культурного наследия, находящиеся в собственности Московской области, используемые государственными учреждениями культуры, социальной защиты населения, здравоохранения и образования Московской области в своих уставных целях. В списке значатся 18 объектов, в том числе Усадьба «Подлипичье», Дом Емельянова в Дмитрове, Усадьба Танеева в Клину, Усадьба Шевлягина в Коломне и другие.

Данный документ разработан с целью защиты объектов культурного наследия от несанкционированного отчуждения из собственности региона.

Постановление представила министр культуры Правительства Московской области Галина Ратникова.

Установлена минимальная тарифная ставка по оплате труда рабочих

Одобрено постановление «О проекте закона Московской области «О тарифной ставке первого разряда тарифной сетки по оплате труда рабочих государственных учреждений Московской области».

С 1 июня 2011 года будет установлена минимальная тарифная ставка первого разряда тарифной сетки по оплате труда рабочих государственных учреждений Московской области в размере 5060 рублей в месяц.

Об этом доложил председатель Комитета по труду и занятости населения Московской области Юрий Рагозин.

В Подмосковье установлен размер платы за хранение задержанного транспорта

Одобрено постановление «Об установлении размера платы за хранение задержанного в соответствии с частью 1 статьи 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях транспортного средства на специализированных стоянках на территории Московской области на 2010-2011 годы».

Согласно постановлению, для транспортных средств категории «А» размер платы за хранение транспорта, начиная со вторых суток, составит 50 рублей в час, для категорий B и D массой до 3,5 тонн – 100 рублей в час, для категорий D массой более 3,5 тонн, а также категорий C и E – 200 рублей в час и для негабаритных транспортных средств – 300 рублей в час. При этом плата за перемещение транспортного средства и за первые сутки его хранения на специализированной стоянке взиматься не будет.

Документ подготовлен в целях приведения законодательства Московской области в соответствие с положениями федерального законодательства и во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2003 № 759 «Об утверждении Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации». Согласно данному постановлению, плата за хранение задержанного транспортного средства взимается в размере, установленном органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Об этом доложил исполняющий обязанности министра экономики Правительства Московской области Валерий Фильченков.

В Щелковском районе построят стадион для регби

Одобрено постановление «Об осуществлении бюджетных инвестиций в завершение строительства первой очереди стадиона для игры в регби по адресу: Московская область, Щелковский район, п. Монино».

Согласно документу, на завершение строительства первой очереди стадиона в п. Монино предусмотрено в 2010-2011 годах направить из федерального и областного бюджетов 505 млн рублей.

Средства федерального бюджета предусмотрены федеральной целевой программой «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

Постановление представил председатель Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области Сергей Перников.

Министерство по делам печати и информации Московской области

http://www.mosreg.ru/news/55011.html