Страница 1 из 1

События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 30 сентября по 6 октября 2010 года

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 09:22
Александр
I. Ключевые и принципиально важные события общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области

30 сентября

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов принял участие в чествовании лучших педагогов Подмосковья и вручил именные премии работникам образовательных учреждений Московской области - победителям конкурса Национального проекта «Образование».

В г. Юбилейном состоялась конференция «Наукоемкие технологии и проекты в интересах инновационного развития Московской области».

1 октября

Губернатор Московской области Б.В. Громов совершил рабочую поездку в наукоград Фрязино, в ходе которой ознакомился с состоянием ряда социальных объектов и ходом работ по благоустройству города.

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области состоялся торжественный прием, посвященный 81-й годовщине образования Московской области. В мероприятии приняли участие Губернатор Московской области Б.В. Громов, Председатель Московской областной Думы В.Е. Аксаков, управляющий Московской Епархией Русской Православной Церкви Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, ветераны Великой Отечественной войны и труда, члены Правительства Московской области, депутаты Государственной Думы и Московской областной Думы, главы муниципальных образований, представители общественности Московской области.

1 - 3 октября

В Красногорском муниципальном районе в конноспортивном клубе «Новый век» прошли IV открытые соревнования Московской области «Конный фестиваль».

2 октября

В Ногинском муниципальном районе в природном курорте «Яхонты» и оздоровительном комплексе «Коверши» проведен фестиваль предприятий туристической индустрии Московской области, посвященный празднованию Всемирного дня туризма, на котором состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» в индустрии туризма Московской области.

4 октября

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов провел совещание, в работе которого приняли участие главный федеральный инспектор в Московской области С.И. Загидуллин, Председатель Московской областной Думы В.Е. Аксаков, Вице-губернатор Московской области К.В. Седов, члены Правительства Московской области, представители федеральных органов исполнительной власти по Московской области, главы ряда муниципальных образований. В ходе совещания обсуждались актуальные вопросы социально-экономического развития региона.

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному дню учителя, в котором приняли участие Губернатор Московской области Б.В. Громов, Председатель Московской областной Думы В.Е. Аксаков, управляющий Московской Епархией Русской Православной Церкви Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, министр образования Правительства Московской области Л.Н. Антонова.

В г. Мытищах состоялся интернет-фотоконкурс «Мой любимый учитель», «Школа – это моя жизнь».

4 – 7 октября

В г. Пущине прошла межрегиональная киноакция «Ретроспективные показы экранизаций произведений А.П. Чехова».

4 – 10 октября

В г. Москве во Всероссийском выставочном центре организации агропромышленного комплекса Московской области участвуют в Российской агропромышленной выставке «Золотая осень 2010».

В муниципальных образованиях Московской области проводится чествование юбиляров семейной жизни с вручением Знака Губернатора Московской области «Во благо семьи и общества».

5 октября

Губернатор Московской области Б.В. Громов принял участие в расширенном заседании Совета по развитию местного самоуправления при Президенте Российской Федерации, на котором рассмотрены вопросы благоустройства территорий и повышения качества жилищно-коммунального обслуживания населения.

В г. Красногорске в концертном зале «Крокус Сити Холл» прошло торжественное мероприятие, посвящённое Международному дню учителя в Московской области.

В Раменском историко-художественном музее представлен межмузейный выставочный проект «Звенигород - Зарайск. Портрет провинциального города».

В г. Видном во Дворце спорта «Видное» состоялся областной праздник «Год учителя – ветеранам педагогического труда».

6 октября

В г. Серпухове проведен VI областной кинофестиваль «Славься, Отечество!».

В городах Троицке и Долгопрудном прошли ярмарки вакансий и учебных рабочих мест для безработных граждан и незанятого населения.

II. Важные решения органов государственной власти Московской области

5 октября

Правительство Московской области приняло постановления:

«О проекте закона Московской области «О внесении изменения в Закон Московской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области»;

«О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 09.07.2008 № 540/25 «Об утверждении Порядка осуществления бюджетных инвестиций и Перечня объектов капитального строительства и реконструкции государственной собственности Московской области для нужд учреждений социального обслуживания Московской области, финансируемых из бюджета Московской области за счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых Министерству социальной защиты населения Московской области на бюджетные инвестиции»;

«О заключении дополнительного соглашения № 2 между Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Правительством Московской области и Министерством социальной защиты населения Московской области к трехстороннему соглашению от 26 августа 2009 г. № 22-РП-ВКД/26/216 о выделении денежных средств в виде гранта на выполнение долгосрочной целевой программы Московской области «Улучшение демографической ситуации в Московской области на 2009-2012 годы»;

«О заключении Дополнительного соглашения между Министерством регионального развития Российской Федерации и Правительством Московской области к Соглашению от 18.08.2009 № 447/09 о предоставлении в 2009 году субвенций из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на реализацию полномочий Российской Федерации в области полного обеспечения жильем ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны»;

«О заключении Соглашения между Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Правительством Московской области о передаче Правительству Московской области осуществления части полномочий Российской Федерации по предоставлению мер социальной защиты инвалидам и отдельным категориям граждан из числа ветеранов, а также по оказанию государственной социальной помощи в виде социальных услуг по предоставлению при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно».

http://www.mosreg.ru/news/54915.html