Страница 1 из 1

Итоги заседания Правительства Московской области 31 августа 2010 года

СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 18:09
Александр
Правительство Московской области отчиталось об исполнении бюджета за первое полугодие 2010 года

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «Об отчете об исполнении бюджета Московской области за I полугодие 2010 года».

Доходы бюджета Московской области, включая поступления от бюджетов других уровней, на 1 июля 2010 года составили сумму 110 097,7 млн. рублей, что соответствует 53,3 процента к утвержденному плану на год. По сравнению с аналогичным периодом 2009 года доходы увеличились на 5,3 процента или на 5 593,7 млн. рублей.

За I полугодие 2010 года доходы бюджета Московской области сформированы в основном за счет поступлений от налоговых и неналоговых доходов, объем которых составил сумму 97 388,8 млн. рублей или 88,4 процента к общему объему доходов.

Бюджет Московской области по расходам за I полугодие 2010 года исполнен в сумме 93 662,6 млн. рублей, что составило 41,5 процента к плановым назначениям на год. За I полугодие 2010 года расходы снизились на 14,5 процента или на 15 890,0 млн. рублей в сравнении с I полугодием 2009 года.

За I полугодие 2010 года расходы на социальную политику увеличились против 2009 года на 4,2 процента или в номинальном выражении на 887,1 млн. рублей.

Профицит бюджета Московской области на 1 июля 2010 года составил 16 435,1 млн. рублей или 16,9 процента к собственным доходам.

Документ представила министр финансов Правительства Московской области Татьяна Крикунова.

Охотничий сезон в Подмосковье начнется в сентябре

Одобрено постановление «О внесении изменения в постановление Правительства Московской области от 02.08.2010 № 605/32 «О введении на территории Московской области ограничения охоты в период летне-осенней охоты 2010 года».

Согласно документу, ранее указанный срок начала охоты в Подмосковье в 2010 году переносится с 31 августа 2010 года на 15 сентября 2010 года.

Представленное постановление разработано в соответствии с постановлением Губернатора Московской области от 03.08.2010 № 93-ПГ «О введении в Московской области режима чрезвычайной ситуации». Реализация данного постановления позволит принять меры по предупреждению лесных и торфяных пожаров, сохранению среды обитания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты.

Документ представил министр сельского хозяйства и продовольствия Правительства Московской области Николай Савенко.

На поддержку фермерских хозяйств Подмосковья выделены средства из федерального бюджета

На заседании одобрено постановление «О заключении Российской Федерации и высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства».

Согласно документу, будут предоставлены субсидии в размере 132,1 тыс. рублей из федерального бюджета бюджету Московской области на реализацию в 2010 году мероприятий долгосрочной целевой программы Московской области «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Московской области на 2009–2012 годы». В частности, 9,5 млн рублей будут направлены на «Предоставление сертификатов на частичную компенсацию затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на обучение по программам (72-100 часов) массового краткосрочного обучения (по общим и специальным вопросам организации и осуществления предпринимательской деятельности, в том числе по охране труда, обеспечению пожарной безопасности и иным аспектам организации деятельности субъектов предпринимательства) в образовательных учреждениях Московской области»; 3,6 млн рублей – на мероприятие «Организация продвижения товаров (работ, услуг), результатов интеллектуальной собственности, производимых субъектами малого и среднего предпринимательства, на рынках иностранных государств». 100 млн рублей предусмотрены на «Создание фонда содействия развитию инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства в Московской области в форме некоммерческой организации», а на «Создание фонда содействия развитию инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства в Московской области в форме некоммерческой организации» - 52 млн рублей.

Об этом доложил министр экономики Правительства Московской области Вячеслав Крымов.

Утверждена программа подготовки управленческих кадров в Московской области на 2011-2013 годы

На заседании одобрено постановление «Об утверждении долгосрочной целевой программы Московской области «Подготовка управленческих кадров в Московской области в 2011-2013 годах».

Цель программы - формирование управленческого потенциала для обеспечения развития организаций Московской области. В числе основных мероприятий Программы - проведение работы по обеспечению набора для участия в реализации Государственного плана специалистов организаций, приоритетных для развития экономики Московской области, распространение позитивного опыта управления организациями, осуществляемого специалистами, завершившими подготовку в соответствии с Государственным планом, развитие Учебного центра «Нахабино» как организации, координирующей и разрабатывающей стратегию подготовки современных управленцев.

Общий объем средств, направляемых на реализацию программных мероприятий, составляет 51,4 млн рублей.

Документ представил председатель Комитета по труду и занятости населения Московской области Юрий Рагозин.

Министерство по делам печати и информации Московской области

http://www.mosreg.ru/news/53895.html