Страница 1 из 1

Борис Громов провел встречу с жителями районов, пострадавших от природных пожаров

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 18:37
Александр
Губернатор Московской области Борис Громов в воскресенье, 1 августа, в поселке Белоомут Луховицкого района встретился с жителями населенных пунктов, пострадавших от природных пожаров. Борис Громов рассказал им, что в воскресенье состоялось внеочередное заседание Правительства Московской области, на котором рассматривался один вопрос – об оказании материальной и социальной помощи людям, пострадавшим от природных пожаров. Из бюджета Московской области в дополнение к средствам, выделенным из федерального бюджета, каждый пострадавший получит по 110 тысяч рублей. Семьи, в которых есть погибшие от пожара, получат из областного бюджета по 300 тысяч рублей.

А также материальная помощь будет оказана людям, получившим ожоги и ранения. Борис Громов подробно рассказал, что каждая семья, потерявшая квартиру или дом из-за пожара, получит благоустроенное жилье. Дома взамен утраченных, по желанию жителей, будут построены или на прежнем месте или в другом ближайшем населенном пункте. Борис Громов подчеркнул, что выплата материальной компенсации как из областного, так и из федерального бюджетов начнется уже в понедельник, 2 августа, и будет проводиться под контролем органов социальной защиты.

Борис Громов еще раз выразил сочувствие семьям, где есть погибшие от пожара и подчеркнул, что всем пострадавшим общими усилиями федеральной, региональной и муниципальной властей будет оказано всесторонняя поддержка.

Министерство по делам печати и информации Московской области
http://www.mosreg.ru/news/53086.html