Около 60 предприятий Подмосковья примут участие в Международном форуме «Технологии в машиностроении»

Около 60 предприятий Подмосковья примут участие в Международном форуме «Технологии в машиностроении»

Сообщение Александр 25 июн 2010, 17:47

24 июня 2010 года в ИА «РИА-Новости» состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке первого Международного Форума "Технологии в машиностроении - 2010" (Форум ТВМ-2010), который пройдет в период с 30 июня по 4 июля на территории Транспортно-выставочного комплекса "Россия" (г. Жуковский, Московская область, аэродром "Раменское").

На вопросы журналистов областных и федеральных СМИ отвечали заместитель министра промышленности Правительства Московской области Михаил Савин, генеральный директор ОАО Транспортно-выставочного комплекса "Россия" Владимир Власов; заместитель директора Международного Форума «Технологии в машиностроении» Владимир Советкин; первый заместитель главы администрации городского округа Жуковский Станислав Сукнов; представители силовых структур и правоохранительных органов Московской области .

C 30 июня по 4 июля подмосковный Жуковский примет впервые проходящий на территории Московской области Международный форум «Технологии в машиностроении - 2010».

Форум объединит четыре выставки: Международную выставку по технологиям в машиностроении «Интермаш-2010», Четвертый салон вооружения и военной техники МВСВ-2010, Международную выставку в области аэрокосмонавтики «Аэроспейс-2010», а также Международную выставку «Беспилотные многоцелевые комплексы UVS-TECH 2010».

На выставках будут продемонстрированы новинки в области аэрокосмонавтики и вооружения, беспилотные многоцелевые комплексы и, конечно, лучшие образцы отечественной танковой и колесной техники. Причем с 30 июня по 2 июля в Транспортно-выставочном комплексе «Россия» состоятся семинары и конференции для участников форума, будет работать экспозиция. По словам генерального директора ОАО Транспортно-выставочного комплекса "Россия" Владимира Власова, 3 и 4 июля все желающие смогут увидеть шоу танцующих танков в специальном показе «Легендарные и непобедимые». Всех секретов организаторы мероприятия пока не раскрывают, но обещают, что показ наземной техники в этом году будет не менее зрелищным, чем авиашоу, которое ежегодно проводится в Жуковском.

Как рассказал журналистам в ходе пресс-конференции заместитель министра промышленности Правительства Московской области Михаил Савин, Правительство региона принимает такой представительный форум в качестве генеральной репетиции перед открытием выставочного комплекса «Россия», который через несколько лет будет функционировать в рамках Национального центра авиастроения, создаваемого в наукограде Жуковский по указу Президента РФ.

В общей сложности в салоне «Технологии в машиностроении» примут участие около 60 предприятий Подмосковья. В том числе – около 40 организаций оборонно-промышленного комплекса, входящих в государственную корпорацию «Ростехнологии». На каждой из четырех выставок салона будут представлены технологии подмосковных предприятий.

Министерство по делам печати и информации Московской области

http://www.mosreg.ru/news/52137.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Александр, Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], YandexBot, YandexImages