Страница 1 из 1

Итоги заседания Правительства Московской области 10 ноября 2009 г.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 21:15
Александр
Установлены стандарты стоимости услуг ЖКХ на 2010 год

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «О стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг на одного члена семьи в месяц для семей различной численности в Московской области на 2010 год».

В документе прописан месячный стандарт стоимости услуг ЖКХ на одного члена семьи. Речь идёт о проживающих в многоквартирных домах различных форм собственности, а также о тех, кто живёт в домах государственного и муниципального жилищных фондов. Кроме того, в постановлении содержится стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг, рассчитанный для жильцов частного жилищного фонда. Указанные стандарты установлены для расчёта размера субсидий гражданам, проживающим в Подмосковье, на оплату жилья и коммунальных услуг в 2010 году.

Об этом сообщил министр экономики Правительства Московской области Вячеслав Крымов.

Обеспечена сохранность монастырскому комплексу «Зосимова пустынь»

Одобрено постановление «Об утверждении зон охраны объекта культурного наследия регионального значения – монастыря «Зосимова пустынь» в посёлке Зосимова пустынь сельского поселения Новофёдоровское Наро-Фоминского муниципального района Московской области».

Документ разработан для обеспечения сохранности монастыря, его исторического ландшафтного окружения. Постановлением устанавливаются требования к архитектурному решению зданий и сооружений монастырского комплекса «Зосимова пустынь».
Документ представила министр культуры Правительства Московской области Галина Ратникова.
Информацию о проведении торгов разместят на сайте Минимущества Московской области

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «Об официальном сайте Московской области для размещения информации о проведении торгов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении имущества Московской области, не закрепленного на праве хозяйственного ведения либо оперативного управления, и (или) принадлежащего на праве хозяйственного ведения либо оперативного управления государственным унитарным предприятиям, государственным автономным учреждениям, государственным бюджетным учреждениям Московской области».

На официальном сайте Министерства имущественных отношений Московской области (www. mio.mosreg.ru) будет размещаться вся информация о проведении торгов. Специалисты регионального Минимущества будут отвечать за своевременность и достоверность информации.

Документ представил министр по делам печати и информации Правительства Московской области Сергей Моисеев.

Министерство по делам печати и информации Московской области