Страница 1 из 1

Не повторяется такое никогда. Последний школьный звонок

СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 11:39
Александр
Такое событие, как последний школьный звонок, в жизни человека бывает всего лишь раз. А выпускникам Воскресенской средней общеобразовательной школы Ленинского района Подмосковья повезло в этом году вдвойне: 25 мая 2010 года на праздник «Последний звонок» к ним приехали и губернатор Московской области Борис Громов, и министр образования правительства региона Лидия Антонова, и глава Ленинского района, недавно утверждённый губернатором Ростовской области. Всего же в Подмосковье последний звонок прозвучал 25 мая 2010 года для 29 тысяч 700 ребят из 1 357 школ. В этот праздничный день выпускники вышли на торжественные линейки со значками «Выпускник Года Учителя».

Нарядные юноши и девушки Воскресенской средней школы собрались в актовом зале. Сюда же пришли их поздравить учителя, родители и первоклассники. Стоит отметить, что Воскресенская школа – одна из немногих в Подмосковье, имеющих давнюю и почётную историю: она была открыта ещё в далёком 1937 году небезызвестной Надеждой Крупской, в 1961 году старое здание заменила новая каменная постройка, сохранившаяся и по сей день, а уже в 2008 году был построен новый современный корпус начальной школы. Стараниями администрации Ленинского района и посёлка чудесно благоустроена и территория школьного двора.

Школа необычна ещё и тем, что именно она явилась экспериментальной площадкой Российской Академии образования «Институт семьи и воспитания», и на базе школы организована пилотная площадка Академии социального управления по теме «Компетентный подход к обучению младших школьников. Развитие социальных навыков». Проводит школа эксперименты на районном и школьном уровнях, а в апреле этого года здесь состоялась V научно-практическая конференция «Мы – будущее XXI века».

«Сегодня у вас праздник со слезами на глазах, но это слёзы радости, - сказал губернатор Московской области Борис Громов, обращаясь к выпускникам, - последний школьный звонок – как черта под самым важным периодом жизни, потому как вся жизнь у вас впереди, и это замечательно». Борис Громов также признался, что ему очень понравилась эта замечательная школа и этот замечательный поселок. «Где бы вы в дальнейшем ни были, никогда не забывайте свой класс, своих педагогов», - дал наставление выпускникам губернатор. Он особо отметил, что выпуск 2010 года совпал с замечательной датой – 65-летием Великой Победы. И, по его словам, очень символично, что на празднике «Последний звонок» в Воскресенской средней школе присутствуют сразу два губернатора – Московской и Ростовской областей. Так что здешним выпускникам повезло вдвойне.

Борис Громов сердечно поздравил ребят с окончанием школы, пожелал успехов на предстоящих выпускных экзаменах и вручил в подарок школе интерактивную доску.

Искренние слова поздравлений в адрес выпускников сказал и глава Ленинского района, недавно утверждённый губернатором Ростовской области, Василий Голубев. «Сегодня для вас самый главный и волнующий день, потому что после школы настанет испытание делом, и важно вам в дальнейшей жизни найти дело по душе, чтобы с радостью утром идти на работу, а вечером с радостью возвращаться домой», - сказал он. Василий Голубев не скрывал своей радости от того, что его представили на церемонии главой Ленинского района – района, которому он отдал большую часть своей жизни, труда, таланта и сил. «Я очень рад, что в Московской области вот уже 10 лет как сложилась обстановка, которая позволяет динамично и успешно развиваться региону во всех направлениях, уверен, так будет и впредь», - отметил он.

Василий Голубев выразил также благодарность губернатору Московской области Борису Громову, который доверил ему в своё время возглавлять Ленинский район – один из самых значимых в регионе. А Воскресенской школе в подарок он вручил сертификат на сумму 400 тысяч рублей и огромный букет цветов, пожелав всем выпускникам счастливой «путёвки в жизнь».

Татьяна ПОРЕТ

Пресс-служба губернатора Московской области

http://www.mosreg.ru/news/51311.html