Страница 1 из 1

События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 13 по 19 мая 2010 года

СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 09:27
Александр
I. Ключевые и принципиально важные события общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области.

14 мая

В городском поселении Кубинка Одинцовского муниципального района делегация аппарата Правительства Московской области во главе с заместителем Председателя Правительства Московской области –руководителем аппарата Правительства Московской области Р.В. Агаповым посетила 45 отдельный гвардейский полк специального назначения ВДВ в рамках дальнейшего совершенствования работы по патриотическому воспитанию молодежи, повышению значимости призыва граждан на военную службу в Московской области. Делегация возложила венки и цветы к монументу воинов-десантников полка, погибших при восстановлении конституционного порядка на Северном Кавказе и обеспечении безопасности граждан России в Южной Осетии и Абхазии.

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области состоялось награждение победителей финала областной военно-спортивной игры «Защитник Отечества».

14 – 16 мая

В городе Дубна прошел Открытый всероссийский фестиваль хоров мальчиков и юношей «Звучат мальчишек голоса».

В Рузском муниципальном районе в спортивном комплексе «Карусель» состоялись соревнования по софтболу среди женских команд на Кубок Губернатора Московской области.

15 мая

В Рузском муниципальном районе прошли легкоатлетические пробеги памяти Героя Советского Союза Зои Космодемьянской, Героя России Веры Волошиной, посвященные 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В муниципальных образованиях Московской области состоялось открытие Пятой летней спартакиады молодежи Московской области на призы Губернатора Московской области.

17 мая

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов провел заседание регионального штаба по предотвращению возможных кризисных явлений в экономике и на рынке труда. В заседании приняли участие главный федеральный инспектор по Московской области С.И. Загидуллин, Вице-губернатор Московской области К.В. Седов первый заместитель Председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко, первый заместитель Председателя Московской областной Думы С.В. Юдаков, члены Правительства Московской области, представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Московской области, главы ряда муниципальных образований Московской области.

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов провел совещание по актуальным вопросам социально-экономического развития Московской области. В совещании приняли участие Вице-губернатор Московской области К.В. Седов, первый заместитель Председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко, первый заместитель председателя Московской областной Думы С.В. Юдаков, члены Правительства Московской области, руководители главных управлений, государственных (муниципальных) учреждений, главы ряда муниципальных образований Московской области.

17 - 19 мая

В сельском поселении Чисменское Волоколамского муниципального района состоялся областной слет отрядов юных друзей милиции.

18 мая

В г. Варшаве делегация Московской области участвовала во Втором Форуме регионов Российской Федерации и Республики Польша.

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области заместитель Председателя Правительства Московской области С.Н. Кошман принял участие в видеоконференции по вопросам летней оздоровительной кампании, проводимой Правительством Российской Федерации.

В городе Электросталь во Дворце спорта «Борисоглебский» состоялось Первенство Московской области по футболу среди инвалидов по слуху.

19 мая

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области первый заместитель Председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко открыл выставку «Антикризисная деятельность органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области».

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов провел совещание по вопросам реализации Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений». В совещании приняли участие Вице-губернатор Московской области К.В. Седов, первый заместитель Председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко, заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель аппарата Правительства Московской области Р.В. Агапов, министр финансов Правительства Московской области Т.М. Крикунова, представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Московской области, главы ряда муниципальных образований Московской области.

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Вице-губернатор Московской области К.В. Седов выступил на «круглом столе» с участием глав муниципальных образований Московской области по теме «Антикризисная деятельность органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области».

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области онлайн -прием граждан провела министр социальной защиты населения Правительства Московской области В.И. Лагункина.

В с. Мелихово Чеховского муниципального района в Государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике А.П. Чехова состоялось областное торжественное мероприятие, посвященное Международному дню музеев.

19 – 23 мая

В городе Сергиев Посад в Сергиево-Посадском музее-заповеднике прошло праздничное мероприятие ко Дню славянской письменности и культуры в областных музеях: «Международный фестиваль «Славянский путь».

II. Важные решения органов государственной власти Московской области

18 мая

Правительство Московской области приняло постановления:

«Об упорядочении вопросов организации защиты информации в Московской области»;

«Об утверждении Порядка формирования и предоставления отчетности о реализации приоритетных национальных проектов и мероприятий по улучшению демографической ситуации на территории Московской области»;

«Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки по оказанию бесплатной протезно-ортопедической помощи и бесплатному слухопротезированию лицам, имеющим место жительства в Московской области и Перечня видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи (дохода одиноко проживающего гражданина) для предоставления бесплатной протезно-ортопедической помощи гражданам, не имеющим группы инвалидности»;

«Об установлении коэффициента – дефлятора на 2010 год»;

«О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 15.12.2008 № 1109/48 «О мероприятиях по обеспечению газификации сельских населенных пунктов Московской области за счет средств Государственного унитарного предприятия газового хозяйства Московской области»;

«О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 20.12.2004 № 778/50 «Об утверждении Программы Правительства Московской области «Газификация населенных пунктов Московской области на 2005-2012 годы»;

«О проекте закона Московской области «О внесении изменения в Закон Московской области «Об образовании»;

«Об утверждении Порядка предоставления дополнительных гарантий социальной защиты военнослужащим, сотрудникам, государственным гражданским служащим и работникам Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствия стихийных бедствий по Московской области и его подразделений, осуществляющих решение вопросов защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий, организации и проведения аварийно-спасательных работ, организации тушения пожаров, осуществления поиска и спасения людей на водных объектах на территории Московской области»;

«О реализации инвестиционного проекта создания завода ООО «ВОЛМА-Воскресенск» по производству гипса, строительных материалов и изделий на территории Воскресенского муниципального района Московской области»;

«О перечнях объектов газификации сельских населенных пунктов и распределении субсидий из бюджета Московской области на 2010 год бюджетам муниципальных образований Московской области»;

«О распределении субсидий из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на частичное финансирование и частичное возмещение расходов, в том числе расходов по обязательствам перед лизингодателем, бюджетов муниципальных образований Московской области по приведению лифтов в многоквартирных жилых домах, находящихся на территории Московской области, в надлежащее техническое состояние в 2010 году»;

«О заключении соглашения между Министерством регионального развития Российской Федерации и Правительством Московской области о

предоставлении в 2010 году из федерального бюджета субсидий бюджету Московской области на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники»;

«О заключении соглашения между Правительством Московской области и Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий о реализации мероприятий, направленных на повышение безопасности жизнедеятельности населения в Московской области».

http://www.mosreg.ru/news/51221.html