Страница 1 из 1

События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 22 по 28 апреля 2010 года

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 17:34
Александр
22 апреля

В г. Истре в Доме детского творчества Президент Российской Федерации Д.А. Медведев провёл совместное заседание президиума Госсовета, Совета по культуре и искусству и Совета по науке, технологиям и образованию. В работе заседания приняли участие помощник Президента Российской Федерации – секретарь Государственного совета А.С. Абрамов, члены президиума Государственного совета, среди которых – народный артист СССР О.П. Табаков, министр культуры Российской Федерации А.А. Авдеев, министр образования и науки Российской Федерации А.А. Фурсенко, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Г.С. Полтавченко, Губернатор Московской области Б.В. Громов, глава Истринского муниципального района Московской области А.Н. Щерба, губернаторы ряда российских регионов.

В городе Бронницы детям и подросткам, проявившим выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта, в торжественной обстановке вручены именные стипендии Губернатора Московской области.

В городе Ликино-Дулево проведен областной фестиваль детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии» и конкурс хореографических коллективов, посвященный 70-летию профессионального образования.

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области подведены итоги областных конкурсов печатных СМИ, посвященных 65‑летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, «Связь времен».

В Люберецком муниципальном районе состоялся областной конкурс среди обучающихся и мастеров производственного обучения образовательных учреждений начального профессионального образования по профессии парикмахер.

22 - 25 апреля

В городе Электросталь в музыкальной школе № 1 проведен Московский областной конкурс «Ансамблевое музицирование» для учащихся детских музыкальных школ, детских школ искусств и студентов учебных заведений среднего профессионального образования.

23 апреля

В городе Пушкино прошла торжественная церемония вручения именной стипендии Губернатора Московской области детям и подросткам, проявившим выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта за 2009 год. В церемонии приняли участие Губернатор Московской области Б.В. Громов, министр образования Правительства Московской области Л.Н. Антонова.

В Одинцовском муниципальном районе в Государственном историко-литературном музее-заповеднике А.С. Пушкина прошли мероприятия, посвященные Международному дню памятников и исторических мест.

В городе Клин состоялся областной конкурс среди обучающихся и мастеров производственного обучения образовательных учреждений начального профессионального образования по профессии повар.

В Раменском муниципальном районе состоялся финал Московской областной военно-спортивной игры «Защитник Отечества 2009».

В Наро-Фоминском муниципальном районе проведены благотворительные спектакли Московского областного государственного театра кукол «По дорогам фронтовой бригады».

23 - 25 апреля

В городе Химки в Центральной детской школе искусств проведен открытый конкурс учащихся учебных заведений культуры и искусства Московской области - исполнителей на электрических инструментах.

В г. Королеве прошла книжно-иллюстрированная выставка «Память великого подвига».

24 апреля

В г. Королеве состоялась V летняя спартакиада молодежи Московской области по шашкам на призы Губернатора Московской области.

В г. Балашихе в спортивном комплексе «Балашиха» проведена V летняя спартакиада молодежи Московской области по армейскому рукопашному бою на призы Губернатора Московской области.

В Красногорском муниципальном районе в спортивно-оздоровительном комплексе «Старт» состоялись соревнования Открытого Кубка Московской области им. В.И. Дикуля по жиму штанги лежа.

В Красногорском муниципальном районе в спортивно-оздоровительном комплексе «Старт» прошли областной фестиваль детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии» и конкурс тематической хореографической композиции «Поклонимся великим тем годам».

24 - 25 апреля

В Сергиево-Посадском муниципальном районе прошла Благотворительная программа для школьников «Родная история и культура», приуроченная к 90-летию Сергиево-Посадского государственного историко-художественного музея-заповедника.

В городе Клин в государственном доме-музее П.И. Чайковского открылся музыкальный фестиваль и выставка «Чайковский и его время», посвященные 170-летию со дня рождения П.И. Чайковского.

В городе Люберцы проведен областной конкурс красоты «Мисс Московская область – 2010».

26 апреля

В г. Красоногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов провел заседание регионального Штаба по предотвращению возможных кризисных явлений в экономике и на рынке труда. В заседании приняли участие Председатель Московской областной Думы В.Е. Аксаков, главный федеральный инспектор в Московской области С.И. Загидуллин, первый заместитель Председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко, члены Правительства Московской области, представители федеральных органов государственной власти, главы ряда муниципальных образований Московской области.

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области министр образования Правительства Московской области Л.Н. Антонова провела онлайн-прием граждан.

В городе Люберцы в универсальном спортивном комплексе «Спартак» состоялась V летняя спартакиада молодежи Московской области по греко-римской борьбе на призы Губернатора Московской области.

В городе Орехово-Зуево в Орехово-Зуевском педагогическом колледже проведен конкурс военной песни, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В г. Железнодорожном в Салтыковском детском доме состоялся областной этап Всероссийского конкурса для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Созвездие».

26 - 30 апреля

В г. Егорьевске в Московском областном музыкально-педагогическом колледже прошел патриотический фестиваль «Песни боевого братства».

27 апреля

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов вручил высшую награду Московской области – знак «За заслуги перед Московской областью» почетному гражданину Московской области, почетному гражданину городов Подольска и Климовска Василию Серафимовичу Пестову, которому исполнилось 85 лет.

В г. Москве в Московском областном государственном университете состоялся праздничный концерт «Этот День Победы».

В городе Мытищи в культурно-досуговом центре «Яуза» проведена III Областная конференция по патриотическому воспитанию молодежи «Наследники славы».

В городе Химки детям и подросткам, проявившим выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта, в торжественной обстановке вручены именные стипендии Губернатора Московской области.

27 - 28 апреля

В г. Чехове прошел Международный легкоатлетический пробег Победы «Москва-Брест-Москва».

28 апреля

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области под руководством Губернатора Московской области Б.В. Громова состоялось заседание Штаба по подготовке и проведению празднования в Московской области 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В г. Видное заместитель Председателя Правительства Московской области С.Н. Кошман провел прием населения в общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» В.В. Путина.

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области заместитель Председателя Правительства Московской области С.Н. Кошман принял участие в видеоконференции Правительства Российской Федерации по ситуации на рынке труда.

В г. Королеве в филиале Московской областной государственной научной библиотеки им. Н.К. Крупской состоялось торжественное мероприятие, посвященное 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 100-летию со дня рождения А.Т. Твардовского «Я в свою ходил атаку».

В г. Дмитрове проведено торжественное мероприятие, посвященное Празднику труда.

В городе Мытищи состоялся областной конкурс педагогов дополнительного образования «Сердце отдано детям».

В г. Истре проведен VI областной конкурс фронтовой поэзии и песни «И поет мне в землянке гармонь…»

В г. Москве в Московском областном государственном университете прошел праздничный концерт «Этот День Победы».

В г. Ивантеевке во Дворце культуры «Юбилейный» состоялась церемония награждения лауреатов и победителей областного конкурса «Педагог года Подмосковья – 2010»

II. Важные решения органов государственной власти Московской области

27 апреля

Правительство Московской области приняло постановления:

«О внесении изменений в общий и запасной списки кандидатов в присяжные заседатели для Московского областного суда, общий и запасной списки кандидатов в присяжные заседатели для Московского окружного военного суда, общий список кандидатов в присяжные заседатели для 3 окружного военного суда на 2009-2012 годы»;

«О распределении субсидий из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан Российской Федерации, проживающих в сельской местности, и по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности, в соответствии с долгосрочной целевой программой Московской области «Развитие сельского хозяйства Московской области на период 2009 – 2012 годов» на 2010 год»;

«О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 07.12.2005 № 893/49 «Об утверждении Правил выплаты инвалидам, имеющим место жительства в Московской области, получившим транспортные средства через органы социальной защиты населения, компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»;

«О заключении Дополнительного соглашения к Соглашению между Федеральной службой по труду и занятости и Правительством Московской области о реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Московской области от 10 февраля 2010 г. № 78/2010»;

«Об утверждении Положения о проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов, принимаемых исполнительными органами государственной власти Московской области и государственными органами Московской области, и их проектов»;

«О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 13.07.2009 № 566/28 «Об уполномоченном исполнительном органе государственной власти Московской области в сфере использования электронной цифровой подписи и об утверждении Порядка организации выдачи сертификатов ключей подписей уполномоченных лиц исполнительных органов государственной власти Московской области и государственных органов Московской области»;

«О создании государственного бюджетного учреждения культуры Московской области «Военно-технический музей»;

«Отчёт о реализации долгосрочной целевой программы Московской области «Электронное Подмосковье на период 2009-2012 годов» в 2009 году»;

«О распределении субсидий бюджетам муниципальных образований Московской области на проведение мероприятий по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности, и по улучшению жилищных условий граждан Российской Федерации, проживающих в сельской местности, в соответствии с федеральной целевой программой «Социальное развитие села до 2012 года» за счет средств, перечисляемых из федерального бюджета, на 2010 год»;

«О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О бюджете Московской области на 2010 год»;

«О заключении Соглашения между Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Правительством Московской области о софинансировании расходных обязательств Московской области, связанных с реализацией в 2010 году мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака».

http://www.mosreg.ru/news/50702.html