Поставщики питания или ротавирус: кто виновник заболевания детей Красногорска?

Поставщики питания или ротавирус: кто виновник заболевания детей Красногорска?

Сообщение VeronikaSamohina 20 мар 2021, 18:05

Родители бьют тревогу, потому что в садике № 21 «Отрадушка» в поселке Отрадное, находящемся в городском округе Красногорск в Подмосковье могло произойти массовое отравление. Сразу несколько родителей заявили о том, что у их детей одновременно заболели животики, затем последовала рвота и поднялась температура. Кроме как в садике, им было негде подцепить заразу.
Изображение
«Отрадушку» обслуживает комбинат «Авангард». Кроме садика № 21, компания поставляет питание и в другие дошкольные учреждения округа, ведь он выиграл тендер на общую сумму 7,5 млн рублей.

Это не первый инцидент с массовым отравлением деток в Подмосковье. Недавно в Красноармейске в школе № 1 отравились ученики начальных классов. В результате проверки в школьной столовой была обнаружена кишечная палочка, а у детей диагностировали острый гастроэнтерит. Там поставщиком питания числится ООО «Вектор», фирму еще в 2017 году уличили в картельном сговоре с другими комбинатами. «Вектор» также связан с «Авангардом».

Родители просят разобраться в ситуации, а журналисты, в свою очередь, приняли решение следить за развитием событий. При этом надзорные органы также должны провести соответствующие работы по выявлению причин недомогания у детей и указать на виновников.
Аватар пользователя
VeronikaSamohina
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 16:14
Город: Красноармейск
Марка машины: киа
Дата рождения: 1988

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Majestic-12 [Bot], YandexBot, YandexImages

cron