Угрожает городская администрация – родителей отравившихся школьников решили «приструнить»

Угрожает городская администрация – родителей отравившихся школьников решили «приструнить»

Сообщение Елена Алканина 15 мар 2021, 19:25

В конце февраля в школе №1 подмосковного Красноармейска случилось ЧП –
массовое отравление учеников младших классов местных школ.
Это произошло после того, как была произведена замена поставщика питания, а именно, комбината «Полар», с которым был расторгнут контракт. И сразу же был заключен аналогичный контракт с компанией «Вектор».
Городское чиновничество утверждает, что связи между этим событием и отравлением нет, а вот родители школьников подозревают в чрезвычайном происшествии «Вектор».
Представители родительской общественности попросили власти города разрешить проинспектировать пищеблоки. Им в этом отказали. А мама одного из школьников рассказала журналистам о том, что со стороны администрации Красноармейска в адрес родителей последовали угрозы.
В конце 2020 года администрация Красноармейска проводила тендер на организацию поставок питания в городские школах.
Победил комбинат «ПродФутСервис», передавший исполнение контракта по субподряду компании «Полар», что допускается законом.
Комбинат «Вектор» вышел в конкурсе на второе место.

Менее чем через два месяца с момента заключения контракта в Красноармейске вспыхнуло массовое заболевание детей. Роспотребнадзор установил причину заболевания – ротавирус, получивший распространение сразу после того, как дети вернулись с каникул за парты.
То есть экспертиза признала невиновность «Полара».

Однако администрация Красноармейска расторгала контракт с этой компанией и привлекла для поставок питания «Вектор». После чего произошло отравление детей. Чиновники города стали на защиту комбината.

Предположительно между ними и «Вектором» налажены дружественные связи.
Мама одного из школьников Красноармейска Наталья Должникова говорила журналистам, что «Полар» собирался переоснастить пищеблоки в школах. Однако со стороны городской администрации последовал отказ.

Родители желают удостоверится, на каком оборудовании и в каких условиях готовит пищу для детей «Вектор».
Изображение
Однако чиновники запретили посещение родителями школьных пищеблоков., а после обращения в городскую администрацию оттуда стали поступать угрозы – одной из мам обещали устроить ее ребенку проблемы в школе с учебой.
Елена Алканина
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 10:47
Город: Красноармейск
Марка машины: рено логан
Дата рождения: 1990

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot]

cron