Страница 1 из 1

Состоялось заседание совета молодых ученых и специалистов Московской области

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 22:19
Александр
3 марта Доме Правительства Московской области состоялось второе заседание совета молодых ученых и специалистов Московской области. Заседание открыл заместитель председателя Комитета по физической культе, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области О.Н. Долженко, который отметил, что работа совета является очень актуальной в связи с переходом экономики и промышленности региона на ступень инновационного развития.

На заседании совета, которое проводил председатель совета молодых ученых и специалистов Московской области Юдин Михаил Вячеславович, проректор по воспитательной работе и молодежной политике Московского государственного областного университета, был утвержден план заседаний совета молодых ученых и специалистов Московской области на 2010 год исполнительный директор совета молодых ученых и специалистов Московской области Тамонов Андрей Владимирович, руководитель управления социальной инфраструктуры Объединенного института ядерных исследований (городской округ Дубна), член бюро Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при совете по науке, технологиям и образованию при Президенте Российской Федерации проинформировал членов совета об участии делегации Московской области в Форуме молодежи Центрального федерального округа (г. Орел 24-26 февраля 2010 года) и о проведении Молодежного инновационного Конвента ЦФО в городе Дубне.

В ходе проведения совещания была представлена информация о деятельности совета молодых ученых и специалистов ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт машиностроения» (г.о. Королев), Объединения молодых ученых и специалистов Объединенного института ядерных исследований (г.о. Дубна) и Совета молодых ученых и исследователей ГОУ ВПО «Международный университет природы, общества и человека «Дубна». Также в ходе заседания Совета была представлена презентация программы по обеспечению жильем молодых ученых ФГУП «Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского» (г.о. Жуковский). Ответственный секретарь совета молодых ученых и специалистов Московской области Андреева Светлана Александровна, представитель Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области представила информацию о созданных советах молодых ученых и специалистов на предприятиях, в научных организациях и в муниципальных образованиях Московской области, которая была собрана в соответствии с решением первого заседания.

При подведении итогов заседания совета обсуждались вопросы, связанные с основными направлениями и планом работы совета молодых ученых и специалистов Московской области. Все материалы заседания будут размещены на сайте совета.

Следующее заседание совета планируется сделать выездным в апреле 2010 года в Пущине на базе Президиума Пущинского научного центра РАН в рамках проведения 14 Международной Пущинской школы-конференции молодых ученых «Биология-наука XXI века».

По информации Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области
http://www.mosreg.ru/news/49186.html