Страница 1 из 1

События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 18 по 24 февраля 2010 года

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 18:54
Александр
I. Ключевые и принципиально важные события общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области

18 февраля

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, в котором приняли участие Губернатор Московской области Б.В. Громов, Председатель Московской областной Думы В.Е. Аксаков, председатель Московского областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов В.Я. Азаров, викарий Московской епархии Русской Православной Церкви епископ Серпуховский Роман, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны Вооруженных Сил и труда, военнослужащие, представители общественных организаций.

18 - 21 февраля

В городе Ступино в подростково-молодежном клубе «Латринкули» прошел чемпионат Московской области по русским шашкам.

18 - 22 февраля

В Раменском муниципальном районе в специальной коррекционной школе-интернате состоялся конкурс «Лучший по профессии» среди обучающихся специальных (коррекционных) образовательных учреждений.

19 февраля

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области проведен круглый стол «Совершенствование деятельности по пропаганде правил поведения обучающихся на дорогах и улицах. Подготовка к областному слету отрядов юных друзей милиции».

В городе Павловский Посад прошла ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для безработных граждан.

В городе Мытищи состоялся областной конкурс среди обучающихся и мастеров производственного обучения образовательных учреждений начального профессионального образования Московской области по профессии фрезеровщик.

В Щелковском муниципальном районе в Доме отдыха «Щелково» проведено первенство Московской области по лыжным гонкам среди детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями.

20 февраля

В г. Солнечногорске состоялась Зимняя спартакиада призывной и допризывной молодежи Московской области.

20 - 21 февраля

В городе Фрязино в спортивном комплексе «Олимп» прошли соревнования на Кубок Московской области по армейскому рукопашному бою.

В городе Электросталь в спортивном комплексе «Авангард» состоялся Открытый чемпионат Московской области по автомобильному спорту.

21 февраля

В городе Химки на стадионе «Маяк» проведены соревнования на Кубок Московской области по зимним трековым гонкам.

22 февраля

В г. Красногорске на лыжной базе «Зоркий» прошел Красногорский лыжный марафон.

В г. Королеве состоялся областной конкурс среди обучающихся и мастеров производственного обучения образовательных учреждений начального профессионального образования по профессиям токарь и радиомонтажник.

22 - 28 февраля

В г. Королеве проводятся книжно-иллюстрированные выставки в рамках Года учителя: «Учителями славится Россия», «Школа в XXI веке: какой ей быть», «Педагогическое наследие», а также к 150-летию со дня рождения А.П. Чехова «Дорога к Чехову».

В г. Москве в Московской областной государственной детской библиотеке выставлены экспозиции, посвященные Дню защитника Отечества, «О долге и чести воинской», «На службе Родине», «День защитника Отечества», «Слава тебе, солдат».

23 февраля

В г. Москве в Александровском Саду делегация Правительства Московской области во главе с Губернатором Московской области Б.В. Громовым возложила венки и цветы к Вечному Огню у Могилы Неизвестного Солдата и к памятнику Маршалу Г.К. Жукову. В церемонии приняли участие Председатель Московской областной Думы В.Е. Аксаков, Вице-губернатор Московской области К.В. Седов, первый заместитель Председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко, члены Правительства Московской области, депутаты областного парламента, председатель регионального Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов В.Я. Азаров, руководители ветеранских и общественных организаций Подмосковья.

В муниципальных образованиях Московской области проведены торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

В г. Коломне состоялся чемпионат Московской области по мотоциклетному спорту.

24 февраля

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области под руководством Вице-губернатора Московской области К.В. Седова состоялось очередное заседание регионального Штаба по предотвращению возможных кризисных явлений в экономике и на рынке труда. В заседании приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко, первый заместитель Председателя Московской областной Думы С.В. Юдаков, члены Правительства Московской области, представители федеральных органов государственной власти, главы ряда муниципальных образований Московской области.

В г. Королеве прошел областной конкурс среди обучающихся и мастеров производственного обучения образовательных учреждений начального профессионального образования по профессиям токарь и радиомонтажник.

В образовательных учреждениях муниципальных образований Московской области проводятся мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

24 - 26 февраля

В городе Сергиев Посад в профессиональном училище № 88 проходит областной конкурс среди обучающихся и мастеров производственного обучения образовательных учреждений начального профессионального образования по профессии секретарь-референт.

II. Важные решения органов государственной власти Московской области

24 февраля

Правительство Московской области приняло постановления:

«Отчет об эффективности реализации мероприятий долгосрочной целевой программы Московской области «Дороги Подмосковья на период 2009-2011 годов» за 2009 год»;

«Об утверждении предельных оптовых и предельных розничных надбавок к ценам на лекарственные средства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств»;

«Об утверждении формы регионального статистического наблюдения»;

«Отчет о реализации долгосрочной целевой программы «Разработка Генерального плана развития Московской области на период до 2020 года» за 2009 год».

http://www.mosreg.ru/news/48993.html