Страница 1 из 1

Московская железная дорога напоминает порядок установления тарифов на проезд поездами пригородного сообщения в Москве и Московской области

СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 10:52
Александр
Вопросы согласования тарифов и порядка их формирования находятся в компетенции субъектов федерации. Тариф на проезд пригородным железнодорожным транспортом в пределах г. Москвы установлен, согласно Постановлению Правительства Москвы №31 ПП, в размере 26 рублей.

Для пассажиров, которые пользуются пригородным сообщением в пределах Московской области с 1 января 2010 года стоимость проезда в соответствии с Постановления Правительства Московской области от 18 декабря 2009 г. N 1120/54 составила 16,5 рублей за зону.

Данные тарифы, а также зонный принцип их формирования подтверждены протоколом совместного решения по порядку применения тарифов на железнодорожные перевозки пассажиров в пригородном сообщении, подписанным первым вице-президентом компании ОАО "РЖД" В.Н.Морозовым, первым заместителем мэра Москвы в Правительстве Москвы Ю.В.Росляком, заместителем председателя Правительства Московской области – министром транспорта Московской области П.Д.Кацывом.

В соответствии с этим документом органы исполнительной власти Москвы и Московской области обеспечивают внесение изменений в свои действующие нормативные правовые акты, регулирующие тарифы на проезд в пригородном сообщении.

Московская железная дорога – филиал ОАО "РЖД" в ночь с 5 на 6 февраля 2010 г. обеспечила единовременный технологический ввод в действие зонного принципа тарификации при проезде с территории города Москвы в Московскую область и обратно.

Таким образом, стоимость проезда в одной зоне в городе Москве приравнивается к тарифу на проезд в одной зоне, действующему на территории Московской области". Соответственно, стоимость поездки при проезде из Москвы в область и обратно будет составлять 16,5 рублей за зону, а при проезде по территории города Москвы - 26 рублей. Этот же принцип формирования тарифа распространяется и на абонементные билеты.

По информации http://mzd.rzd.ru/