Страница 1 из 1

В Московской области состоялось заседание совета муниципальных образований

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 20:59
Александр
Совет муниципальных образований Подмосковья обсудил способы пополнения казны и итоги прошедшей избирательной кампании.

Отмечено, что грубых нарушений нет, львиную долю мандатов, как и ожидалось, получила "Единая Россия" – единороссы посадили в кресла глав 228 человек. За ними со скромными результатами следует КПРФ – 4 мандата, ЛДПР – 2 и эсэры – 3.

Из действующих глав 267 смогли остаться на следующий срок. Явка избирателей составила около 36 процентов. Жители Мытищинского, Ногинского и Сергиево-Посадского районов показали самую низкую активность – ниже 25 процентов.
Как сказал министр по делам территориальных образований правительства Московской области Владимир Демешкан, большинство участников выборов провели свои кампании честно, хотя без применения черных технологий не обошлось.

На совете также обсуждался возможный рост бюджета всех уровней за счет налогов с физических лиц – деньги принесут земля и неучтенное имущество. По словам главы Ленинского района Василия Голубева, исследования в ряде районов области показали, что "четвертая часть имущества не облагается налогом, а значит, не учтена в органах регистрации". Аналогична ситуация и с земельными участками.

По сообщению телеканала «Подмосковье»