В Подмосковье снижены торговые надбавки к ценам на лекарства

В Подмосковье снижены торговые надбавки к ценам на лекарства

Сообщение Александр 20 дек 2009, 12:52

Принято постановление о снижении некоторых торговых надбавок к ценам на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств для предприятий оптовой торговли. Об этом сообщил на заседании Мособлдумы министр здравоохранения региона Владимир Семенов.

На лекарства российских и иностранных производителей снижены надбавки до 20-25 процентов, за исключением наркотических средств, психотропных веществ и лекарств, отпускаемых учреждениями здравоохранения. Для аптечных организаций на лекарства для лечения бронхиальной астмы снижены надбавки с 30 до 10 процентов. Для прочих лекарственных препаратов – с 30 до 25 процентов. Наценка на наркотические психотропные и сильнодействующие вещества составляет 30 процентов. На лекарства, отпускаемые аптекам учреждений здравоохранения, оптовиками и аптечных организаций – от 15 до 20 процентов. На лекарственные средства для лечение социально значимых заболеваний – для аптечных организаций 10 процентов.

По данным анализа результата мониторинга по ценам и ассортименту, ситуация на фармацевтическом рынке региона стабилизировалась. На препараты начальной стоимости до 500 рублей рост цен составил 0,05 процентов в октябре. А на препараты стоимостью 500 и выше – снижение цены составило 0,01 процентов. В целом по Подмосковью розничные цены на 0,04 процентов ниже, чем в среднем по России.

По сообщению «ЦентрИнформа»
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], YandexBot

cron