Страница 1 из 1

Заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области В. Б. Букоткин провел онлайн-прием граждан Подмосковья

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 22:53
Александр
25 ноября 2009 года в пресс-центре Дома Правительства Московской области состоялся онлайн-прием граждан заместителем председателя комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области Владимиром Букоткиным. В ходе онлайн-приема Владимир Борисович ответил на 5 вопросов жителей Подмосковья. Среди них — вопросы, касающиеся формирования здорового образа жизни у молодежи Московской области, организации физически активного отдыха населения региона, эффективного использования объектов физической культуры и спорта; развития туризма в Подмосковье.

Жителей области интересовали вопросы, связанные с туризмом и активным отдыхом на территории Подмосковья. По словам заместителя председателя Комитета, за 2008 год Подмосковье посетило 2,98 млн туристов. Неизменным спросом пользуется культурно-познавательный и лечебно-профилактический туризм. Быстрыми темпами развиваются новые направления, такие как катание на лыжах, конный спорт, дайвинг, виндсерфинг, охота и рыбалка, экологический туризм. На сегодняшний день в туристской индустрии Московской области работают более 200 гостиниц, 150 санаториев и профилакториев, 98 пансионатов, около 200 домов отдыха и туристских баз.

Владимир Борисович рассказал жителям региона о привлечении молодежи к здоровому образу жизни. По его словам, одним из приоритетных направлений работы Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области является приобщение молодежи к здоровому образу жизни. Для его реализации в Подмосковье проводятся зимние и летние спартакиады призывной и допризывной молодежи "Готов к защите Отечества", развиваются военно-прикладные и технические виды спорта, активно функционирует 191 муниципальное учреждение по работе с молодежью, которые регулярно посещают более 150 тысяч молодых граждан, реализуется программа Правительства Московской области «Профилактика наркомании и токсикомании в Московской области на 2006-2010 годы».

В ходе онлайн-приема были заданы вопросы о повышении политической активности среди молодого поколения. Владимир Букоткин, подробно рассказал о мероприятиях, проводимых в муниципальных образованиях Московской области, на которых ведется разъяснение о роли выборов в социально-экономическом развитии страны и агитация по участию молодежи в выборах. Важными, с точки зрения повышения электоральной активности молодежи, стали встречи с политическими и общественными деятелями: депутатами местных законодательных собраний и Московской областной Думы, главами муниципальных районов и городских округов.

Полная версия онлайн-приема граждан, состоявшегося 25 ноября в пресс-центре Дома Правительства Московской области, размещена на информационно-правовом портале «ЗАКОНиЯ» www.zakonia.ru

Министерство по делам печати и информации Московской области