Страница 1 из 1

Сводка Главного управления МЧС по Московской области

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 22:52
Александр
Сводка оперативной обстановки по чрезвычайным ситуациям и происшествиям на территории Московской области за прошедшие сутки с 07.00 26.11.09 до 08.00 27.11.09 года.

Московская областная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций функционирует в режиме повседневной деятельности.

Пожары на объектах экономики и жилой зоне.

За прошедшие сутки зарегистрировано 34 пожара, в которых погибло 2 человека и спасено 2 человека.

Чрезвычайных ситуаций не возникло.

Происшествия

26 ноября 2009 г. из Люберецкого муниципального района, посёлок Малаховка, ул. Советская, д. 23, кв. 1 поступило сообщение об обнаружении ртути, предположительно объемом 125 мл в закрытой емкости. Ртуть передана на временное хранение в Люберецкое ТУ СиС для дальнейшей утилизации. Разлива ртути и пределов превышения ПДК нет. Привлекаемые силы и средства: 9 чел., 4 ед. техники.

Происшествий на водных бассейнах не зарегистрировано.

В Главном управлении МЧС России по Московской области функционирует телефон доверия. По вопросам предотвращения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, с предложениями и информацией о деятельности сотрудников МЧС России по Московской области, а также сотрудников противопожарной службы и Государственного пожарного надзора Вы можете обращаться по телефону доверия (499) 743-02-72.

Отдел пропаганды и связи с общественностью Главного управления МЧС России по Московской области