Страница 1 из 1

С начала года в Подмосковье выдано около 180 тысяч родовых сертификатов

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 20:03
Александр
На финансирование программы родовых сертификатов Московским областным региональным отделением направлено более 518 млн рублей, что на 12,5 % больше, чем в аналогичном периоде года, а расходы на выплату пособий не застрахованным женщинам составили около 707 млн рублей, что на 10,2 % выше соответствующего периода прошлого года.

Региональное отделение работает по 240 договорам с муниципальными и государственными учреждениями по оказанию услуг беременным женщинам на весь период беременности, а также по родовспоможению и педиатрической помощи новорожденным детям в первый год жизни.

По данным поисково-мониторинговой системы Фонда социального страхования в Московской области с начала года родилось 51, 4 тысячи малышей, что на 1,4 % выше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Из них 465 – двойни и 5 - тройни, а средний возраст рожениц составляет 26 лет.

Реализация программ по поддержке материнства и детства ведется в тесном взаимодействии регионального отделения Фонда, Правительства Московской области, Министерством здравоохранения и органами социальной защиты населения.

По информации пресс-службы пресс-служба ГУ МОРО ФСС РФ