Страница 1 из 1

Уволен зам.Главы Химок

СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 12:47
FEEl91
Уволен зам.Главы Химок

Евгений Запорожец отправлен в отставку. Такое решение исполняющий обязанности главы городского округа Олег Шахов принял после осмотра торговых точек на улице Железнодорожной. Рейд Шахов провёл вместе с местными жителями. Они увидели, что торговые палатки находятся в неудобных местах, портят архитектурный облик Химок и мешают транспорту. Несколько точек работали с нарушением санитарных норм и правил торговли алкоголем. И.о. главы учёл пожелания жителей и, чтобы кардинально изменить ситуацию, решил освободить от должности своего заместителя - Евгения Запорожца, который был ответственным за решение выявленных проблем.

Ежедневные Новости. Подмосковье




И.о. главы Химок призвал оппонента заниматься реальными проблемами

Кандидат на должность главы городского округа Химки Олег Митволь обвинил своего соперника на выборах, исполняющего обязанности главы городского округа Олега Шахова в халатно¬сти при проектировании дороги Седанка - Патрокл, построен¬ной к саммиту АТЭС во Владивостоке. Митволь считает Шахо¬ва виновным в разрушении автострады, так как тот руководил организацией «Гипродор НИИ», которая является проектиров¬щиком трассы.
Вот что сообщил вчера нашей газете Олег Шахов: - Это заявление говорит о непрофессионализме и некомпе¬тентности человека, который заявляет, что разбирается в стро¬ительстве. «Гипродор НИИ» - крупнейшая проектировочная организация, в которой работают больше 2000 человек. За 79 лет существования организации не было ни одного обрушения спроектированного ею объекта. Если бы Митволь действитель¬но разбирался в строительстве, он бы знал, что на все объекты к саммиту АТЭС было получено положительное заключение го¬сударственной экспертизы по безопасности и надёжности. По поручению руководства страны Приморская прокуратура про¬водила проверку, и в числе виновных за обрушение «Гипродор НИИ» не указан. Считаю, что всем, кто действительно желает добра городскому округу Химки, надо сосредоточиться на решении проблем городского округа.

Ежедневные Новости. Подмосковье