Страница 1 из 1

В Подмосковье завершила работу Вторая международная киношкола Рустама Ибрагимбекова

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 09:12
Александр
В Подмосковье в течение 10 дней более сорока начинающих режиссеров, сценаристов, операторов и драматургов из России и стран СНГ посещали уроки на тему "Как научиться снимать хорошее кино?" в рамках Второй международной киношколы Рустама Ибрагимбекова.

Главной целью киноурока был обмен мнениями и опытом, а в качестве домашнего задания ученикам задали просмотреть как можно больше фильмов.

В Международной школе для молодых кинематографистов обучение проходит по трем направлениям: режиссура игрового и документального кино, драматургия.

Каждый день признанные мэтры отечественного кинематографа специально приезжали к ученикам дать мастер-классы, которые включали просмотр авторских кинолент, многочасовые обсуждения, интересные экскурсии, творческие споры, горячие дискуссии о кино.

Десятидневное обучение в киношколе было бесплатным. Все заботы на себя взяла Конфедерация союзов кинематографистов стран СНГ и Балтии в надежде на то, что среди нынешних слушателей обязательно окажутся будущие известные режиссеры, которые подарят зрителю новое хорошее кино.

По сообщению телеканала «Подмосковье»