Страница 1 из 1

Валерий Аксаков провел прием граждан в региональной Общественной приемной председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Владимира Путина

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 22:27
Александр
Во вторник председатель Московской областной Думы Валерий Аксаков провел прием жителей Подмосковья в региональной общественной приемной председателя политической партии «Единая Россия» Владимира Путина в областном городе Видное Ленинского муниципального района.

Основной вопрос, с которым обратились жители Подмосковья, касался ситуации, связанной с предоставлением жилья ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Московской области. Согласно Указу Президента РФ от 07.05.2008 г. № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов», до 1 мая следующего года должны быть обеспечены жильем ветераны, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и вставшие на учет до 1 марта 2005 года. Однако не все ветераны Великой Отечественной войны успели в силу ряда причин встать в «жилищную очередь» до указанного срока. И речь идет не только о жителях Подмосковья, но и о жителях других российских регионов. Поэтому руководством страны было заявлено, что предоставление жилья ветеранам войны, нуждающимся в улучшении жилищных условий, не должно ограничиваться сроками.

В настоящее время в Московской области на учете по улучшению жилищных условиях, находятся 967 ветеранов Великой Отечественной войны. По словам спикера подмосковного парламента Валерия Аксакова, данный вопрос находится на постоянном контроле у Правительства Московской области. Еженедельно проходит заседание специально созданного штаба под председательством заместителя председателя Правительства Московской области Сергея Кошмана, на котором обсуждаются наиболее актуальные вопросы по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны к 65-ой годовщине Победы. В его работе также принимают участие и депутаты Московской областной Думы – заместитель председателя Мособлдумы Виктор Егерев и председатель Комитета Мособлдумы по промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и информатизации Алексей Звягин.

По сообщению официального портала Мособлдумы