Volkswagen рассказал подробности о дешевом седане для России

Актуальные новости и события из мира автомобилей

Volkswagen рассказал подробности о дешевом седане для России

Сообщение Александр 22 апр 2010, 18:54

Компания Volkswagen опубликовала детальную информацию о доступном седане, созданном специально для России, с учетом климатических и дорожных условий. Автомобиль будет представлен в июне текущего года, а в сентябре новинка появится в салонах дилеров. Производство машины наладят на заводе немецкого концерна в Калуге. Цены на седан, который будет доступен в трех комплектациях, но с одним бензиновым двигателем, будут начинаться от 10 тысяч евро.

Габаритная длина новинки составит 4384 миллиметра, ширина – 1700 миллиметров, высота – 1463 миллиметра, а колесная база будет равна 2552 миллиметрам. Для сравнения, длина пятидверного хэтчбека VW Polo составляет 3970 миллиметров, ширина - 1682 миллиметра, высота - 1462 миллиметра, а колесная база - 2470 миллиметров. Объем багажника при поднятых задних сиденьях достигнет 460 литров. По словам представителей компании Volkswagen, автомобиль получит адаптированную для плохих дорог подвеску, полноразмерное запасное колесо во всех комплектациях, а также оцинкованный кузов, который будет окрашиваться особо стойкими эмалями.

Седан VW станет предлагаться только с одним 105-сильным бензиновым двигателем объемом 1,6 литра, который сможет работать в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач или с шестискоростным "автоматом" Tiptronic. Как говорится в сообщении концерна, этот мотор был выбран после серии тестов как наиболее подходящий для российских условий эксплуатации.

Новинка будет доступна в трех комплектациях - Trendline, Comfortline и Highline. В базовую версию войдут две подушки безопасности, регулируемое по высоте сиденье водителя, иммобилайзер, электростеклоподъемники для всех дверей, радиоподготовка с четырьмя динамиками, бортовой компьютер, а также 14-дюймовые стальные колесные диски с декоративными колпаками. В других модификациях дополнительно появятся боковые подушки безопасности, система стабилизации, подогрев сидений (начиная с Comfortline). В качестве опции будет доступен электрообогрев лобового стекла.

http://auto.lenta.ru/news/2010/04/22/sedan/
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Автоновости, Автообзоры, Статьи, Тест-драйвы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [BOT], YandexBot, YandexImages

cron